Россия и Мали активизируют практическое сотрудничество для поставок российского продовольствия, удобрений и топлива в эту страну. Об этом сообщила в среду пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора президента РФ Владимира Путина и президента Мали Ассими Гоиты.

"Обсуждены вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и других областях. Затронута, в частности, тематика возможных поставок в Мали российских продовольствия, удобрений и топлива. Условлено, что соответствующие российские и малийские ведомства активизируют практическое сотрудничество", - говорится, в частности, в сообщении Кремля.

Путин выразил надежду, что планируемое проведение саммита Россия - Африка в 2023 году в Санкт-Петербурге будет способствовать укреплению традиционно дружественных связей России со всеми государствами Африканского континента.

Президент Мали поблагодарил Путина за разноплановую поддержку. "Ассими Гоита выразил признательность Владимиру Путину за оказываемую российской стороной разноплановую поддержку", - говорится в сообщении.

Отмечается, что разговор состоялся по инициативе малийской стороны, пишет Прайм.