Европейские поставщики поливинилхлорида (ПВХ) намерены провести в феврале повышение цен на 70 евро за тонну. Так как производители смогли окупить лишь половину своих дополнительных расходов в январе, остаток и компонент восстановления маржи они рассчитывают окупить в этом месяце. В первой трети февраля стоимость полимера выросла на 25-30 евро. Об этом пишет отраслевое издание KIWeb, сообщает Plastinfo.ru.

Доступность ПВХ в Европе благодаря несезону хорошая. По сравнению с январем, запасы производителей ПВХ значительно увеличились. В целом, производители были в состоянии удовлетворить текущий объем потребления. Спрос на трубные марки ПВХ в этом месяце держится на низком уровне. Потребление пленочных и кабельных марок несколько выше.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции ПВХ 2011, которая состоится в декабре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Спонсор Конференции: ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.