Предприятие "Альфапайп-Юг" (Невинномыск) планирует увеличить мощности производства пластиковых труб, сообщил в Телеграм-канале глава Невинномысска Михаил Миненков.

По проекту планируется строительство "с нуля" производственного комплекса по производству трубной продукции из полиэтилена низкого давления. Площадь завода насчитывает более 20 тысяч квадратных метров. Построена первая технологическая линия из четырех, что позволяет обеспечить широкую ассортиментную линейку и освоение новых типов продукции для жилищно-коммунального хозяйства и дорожного строительства.

Объем производства в месячной разбивке будет составлять 350 тонн, в годовой разбивке — 4,2 тыс. тонн.

Деятельность проекта относится к промышленному производству. Сфера применения производимой продукции относится к коммунальному хозяйству, строительству и сельскому хозяйству. Таким образом, продукция имеет широкое применение в различных отраслях народного хозяйства. Это объясняется различными модификациями производства изделий: в разных отраслях существуют стандарты труб в зависимости от функционального назначения.

Сегодня идут наладочные работы по двум линиям, отмечает Rupec.

ПТК "Альфапайп-Юг" – это крупный российский производитель и поставщик полимерных трубопроводных систем, которые используются для создания сетей водоснабжения, газоснабжения, водоотведения и дорожного строительства.