Управляющая компания "ФосАгро АГ" заключила с министерством сельского хозяйства Саратовской области соглашение об обеспечении сельхозпроизводителей области минеральными удобрениями в 2011 году, сообщается в пресс-релизе "ФосАгро". "Соглашение с Саратовской областью является ощутимым вкладом компании в надежное и бесперебойное обеспечение российского рынка минеральными удобрениями", – приводятся в пресс-релизе слова генерального директора "ФосАгро АГ" Алексея Григорьева.

Он отметил, что компания "ФосАгро Регион", занимающаяся дистрибуцией минеральных удобрений, ранее заключила соглашения с администрациями Нижегородской, Белгородской, Липецкой, Орловской областей, Краснодарского края и других регионов по гарантированному обеспечению аграриев агрохимической продукцией в нынешнем году. С Вологодской областью, где расположены химические предприятия "ФосАгро", аналогичное соглашение подписано 19 января.

Григорьев напомнил, что в ноябре 2010 года "ФосАгро" ввела в эксплуатацию на ООО "Балаковские минеральные удобрения" сернокислотную установку СК-650, которая обеспечит производство фосфорной кислотой и позволит увеличить выпуск минеральных удобрений и кормовых фосфатов. Также в прошлом году предприятие подтвердило соответствие своей деятельности международным стандартам ИСО 9001, ИСО 14001 и GMP+.

Министр сельского хозяйства Александр Игонькин при подписании соглашения подчеркнул важность конструктивного взаимодействия между "Балаковскими минеральными удобрениями" и сельхозпроизводителями Саратовской области, cообщает РИА «Новости».

"В условиях подготовки к весенней посевной 2011 года это особенно актуально. Аграриям нет резона покупать минеральные удобрения в других регионах, увеличивая тем самым издержки по доставке продукции на поля. Более того, балаковские химики выпускают высокоэффективные фосфорсодержащие удобрения, которые повышают не только урожайность, но и качество сельскохозяйственной продукции", - цитируются в сообщении слова Игонькина.