Компания "Газпром нефть" обновит стратегию по геолоразведке на территории Восточной Сибири с учетом разворота логистических цепочек на Восток. Об этом сообщил в Новосибирске директор компании по развитию функции "Геологоразведочные работы" Борис Белозеров.

"Что произошло сейчас - сейчас очень сильно у нас трансформировались цепочки, которые были сформированы достаточно давно. Логистика, которая была до этого момента, разрушилась, и сейчас у нас идет переход в тесную работу с "Газпромом", освоение их сложных активов с большой долей жидких водородов, в том числе с Восточной Сибири, и перестройка и переориентация наших цепочек на Восток. Мы сейчас обновляем нашу стратегию геологоразведки, делаем отдельную стратегию по Восточной Сибири, новую для себя", - сказал он.

Белозеров добавил, что после обновления стратегии компания намерена обратить внимание на территорию вблизи Енисея. Кроме этого, по его словам, "Газпром нефть" планирует вернуться к отработке пропущенных залежей в тех регионах, где компанией уже сделаны капитальные вложения, пишет ТАСС.