Реализация премиальных сортов топлив производства Orlen Lietuva с начала 2011 г. в столичной сети АЗС "КЛО" выросла на 43,5% по сравнению со вторым полугодием 2010 г. Об этом OilNews.com.ua сообщил коммерческий директор сети Вячеслав Стешенко. "Мы изначально поставили себе завышенную планку – так интересней. И достигли ее, даже превысив собственные ожидания. Такому росту мы благодарны, в первую очередь, запуску фирменного топлива Ventus", – отметил В. Стешенко.

По его словам, доля бензина и дизтоплива Ventus в общем объеме розничной реализации в сети "КЛО" составляет около 10%, а доля всех премиальных топлив достигает 30%. "Что касается соотношения Ventus 95 и Ventus Diesel, то первая марка продается практически в три раза больше, чем вторая", – подчеркнул коммерческий директор "КЛО". В. Стешенко отметил, что фирменное литовское топливо в настоящее время реализуется на 31 АЗК "КЛО" в Киевской области.

"Мы планируем увеличить распространение Ventus, но в некоторых случаях решение о его отсутствии на стеле оправдано: к примеру, на "зеркальных" комплексах Ventus представлен только на одной станции, а на второй мы предлагаем потребителю А-80 или другой вид топлива, который также востребован сегодня", – резюмировал В. Стешенко.

"КЛО" начала продажи фирменного топлива Ventus в начале июня 2011 г. Сеть "КЛО" является второй по величине в столичном регионе после консолидированной сети ТНК-BP (бренды ТНК, "Золотой Гепард", Formula, Smile). Сегодня под брендом "КЛО" работают 50 современных АЗК с собственными магазинами, мойками и кафе в Киеве, Киевской, Житомирской и Черниговской областях.

IV Международная конференция «Бензины 2012» состоится 10 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru

II Международная конференция «Дизель 2012» состоится 30 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru