ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь", дочернее предприятие крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО "ЛУКОЙЛ", планирует в 2012-2013 годах направить 1,778 миллиарда рублей на текущий и капитальный ремонт и сервисное обслуживание газотранспортной системы.
 
С 1 января 2012 года газотранспортная система (ГТС), до этого принадлежавшая ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтегазпереработка", перешла в собственность ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь".
 
"В наше ведение перешла сеть газопроводов протяженностью 1380 километров, из них только пятая часть введена в эксплуатацию в течение последних лет. Остальные трубы разной степени износа, а некоторые требуют срочной замены. Поэтому уже в этом году мы изыскали в бюджете 765 миллионов рублей на текущий ремонт", - приводятся  слова заместителя гендиректора "ЛУКОЙЛ-Перми" Олега Третьякова.
 
Кроме того, по информации предприятия, в рамках разработанной программы повышения надежности газотранспортной системы ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" на 2013 год запланировала капитальный ремонт и сервисное обслуживание газопроводов на сумму 1,013 миллиона рублей.
 
Также начнется строительство нового газопровода "Кокуй - Пермь" протяженностью 105 километров.
 
Сеть газопроводов "ЛУКОЙЛ-Пермь" составляет длину по двум направлениям Пермского края: Северному - 494 километров и Южному - 886 километров, общей протяженностью 1380 километров, и включает шесть газокомпрессорных станций и четыре пункта сдачи газа.
 
ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" совместно с дочерними предприятиями ведет добычу нефти и газа в 26 районах Прикамья. Группе принадлежат 123 лицензии на поиск, разведку и добычу углеводородов. Компания добывает нефть на 134 месторождениях. Наиболее активная добыча нефти ведется в Усольском и Куединском районах, а также на территориях Чернушинского, Частинского и Октябрьского районов, сообщает РИА Новости.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «СУГ 2012» состоится 22 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.