Росприроднадзор по Ямало-Ненецкому автономному округу (ЯНАО)оштрафовал на 100 тысяч рублей ОАО "НК Роснефть" - Ямалнефтепродукт" за несоблюдение экологических требований: компания размещала промышленные отходы на необустроенной площадке, сообщила РАПСИ пресс-служба окружной прокуратуры.

"При осмотра земельного участка по улице Горького, 25, в городе Салехард установлено, что на необустроенных площадках производственной базы ОАО "НК Роснефть" - Ямалнефтепродукт" размещены промышленные отходы (лом черных металлов, строительный мусор, древесные отходы), а также хранится металлолом на открытой грунтовой площадке навалом, на которой отсутствует искусственное водонепроницаемое и химически стойкое покрытие", - говорится в сообщении. Уточняется, что очистка данной территории не производится.

Прокурор города возбудил в отношении компании дело об административном правонарушении по статье 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), которое было направлено для рассмотрения в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по ЯНАО, говорится в документе.

"По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении ОАО "НК Роснефть" - Ямалнефтепродукт" признано виновным в совершении указанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей. С целью устранения выявленных нарушений закона гендиректору внесено представление об устранении нарушений закона", - отмечается в сообщении.

Напоминаем, что Международная Конференция «Нефтяные и Нефтехимические Отходы 2011» состоится 14 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.