Управление ФАС по Белгородской области признало ООО "ПВХ-Белгород" нарушителем антимонопольного законодательства в связи с незаконным использованием товарного знака ООО "Самарские Оконные Конструкции" (ООО "СОК"), сообщает антимонопольное ведомство.

 Дело было возбуждено по заявлению самарского предприятия, в котором указывалось на то, что "ПВХ-Белгород" заключало договоры, в которых использовало изображение арки (товарный знак) с надписью "Самарские Оконные Конструкции", исключительные права на использование которого принадлежат ООО "СОК". Заявитель утверждал, что данный товарный знак является предметом его интеллектуальной собственности, пишет Интерфакс.

 В ходе рассмотрения дела антимонопольщики пришли к выводу, что действия "ПВХ-Белгород" могли причинить убытки самарскому предприятию - как прямые, так и виде не полученных доходов от возможной реализации продукции, а также нанести вред деловой репутации "СОК".

 Напоминаем, что форум «Полимеры России 2012» состоится 16 октября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Спонсор форума - компания Renaissance Heavy Industries. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru