"СИБУР" намерен постепенно сократить на площадке Новокуйбышевского филиала ООО "Биаксплен" ряд непрофильных производств, сообщил ВОЛГА НЬЮС председатель правления, генеральный директор ООО "СИБУР" Дмитрий Конов.

"Для нас "Биаксплен" - это производство БОПП-пленок, - подчеркнул он. - Поэтому одновременно с завершением проекта по его расширению мы будем сокращать на новокуйбышевской площадке определенные производства, не связанные с выпуском пленок".

"С введением новых мощностей в Томске и Новокуйбышевске на российском рынке полимерных пленок образуется серьезный профицит. Я думаю, мы будем несколько лет ждать, пока спрос подберется к возможностям, которые у нас уже будут", - сказал глава "СИБУРа".

Напомним, проекты по расширению производства БОПП-пленки на площадках Новокуйбышевского филиала ООО "Биаксплен" и "Томскнефтехима" реализуются с мая 2012 г., их завершение планируется на конец 2013 г. - 2014 год.

Также напомним, что 28 января 2013 года ООО "Биаксплен", предварительно получив соответствующее разрешение ФАС, присоединило к себе новокуйбышевское ООО "Биаксплен НК" (ранее - НОВАТЭК-Полимер).