Будённовский завод ООО "Ставролен" завершил ремонтно-строительные работы после аварии в декабре 2011 года, сообщили в краевом комитете по массовым коммуникациям 20 марта.
 
"В кратчайшие сроки "Ставролен" восстановил свою деятельность после аварии, - сообщил об итогах визита на завод первый вице-премьер Ставрополья Виктор Шурупов. - По сути, построен новый завод. Я увидел, что оборудование здесь новое, и компании, его поставившие, имеют хорошую репутацию на мировом рынке".
 
В настоящее время на территории завода идёт строительство парогазовой установки, которая обеспечит электрической и тепловой энергией не только нефтехимиков, но и других потребителей Ставропольского края. Запуск новой установки планируется к середине 2014 года. Строительные работы на территории Регионального индустриального парка, расположенного в непосредственной близости к "Ставролену", ведёт ОАО "Лукойл".
 
Электрическая мощность новой парогазовой установки (ПГУ) составит 135 МВт, тепловой - 58 Гкал/час. В качестве топлива для ПГУ будет применяться попутный газ, который Лукойл планирует добывать на месторождениях Северного Каспия. По сравнению с существующими теплоэлектростанциями, ПГУ позволит в 1,5 раза сократить удельный расход топлива для производства электроэнергии, а также в 2-3 раза снизить уровень вредных выбросов в атмосферу.
 
На территории ООО "Ставролен" также с марта ведётся строительство первой очереди газоперерабатывающей установки (ГПУ-1). Завершение этих работ запланировано на 2015 год.
Источник: ИА REGNUM

Напоминаем, что Четвертая Международная конференция «Попутный нефтяной газ 2013» состоится 26 марта 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор мероприятия - компания «Аггреко Евразия», партнеры - компании ALSTOM Carbon Capture и «Энергокаскад». Конференция пройдет при поддержке Российского газового общества и Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru  

Напоминаем, что Международная конференция «Технологии GTL и CTL 2013» состоится 27 марта 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнер мероприятия – компания «Энергокаскад». Конференция пройдет при поддержке «ВНИИ НП», Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия» и «Российского газового общества». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru   

Напоминаем, что Международная конференция «Промышленные газы 2013» состоится 21 мая 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния индустрии и перспектив её развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru