Компания "Татнефть" продолжает развивать корпоративную программу по утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ), рассчитанную на 2009-2013 гг.

Добыча попутного нефтяного газа по ОАО "Татнефть" за 2011 год составила 830 млн м3. На реализацию проектов по повышению уровня эффективного использования попутного нефтяного газа в 2009 - 2011 годы компания инвестировала около 3,46 млрд руб.

Среди основных направлений использования ПНГ в ОАО "Татнефть" - переработка на собственных газоперерабатывающих производствах с получением газопродуктов, использование в качестве топлива для подогревателей нефти и в электрогенерирующих установках.

Напоминаем, что III международная конференция «Попутный Нефтяной Газ 2012» состоится 21 марта 2012 г. в отеле «Ритц-Карлтон. Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка: производителей и переработчиков ПНГ, инжиниринговые, проектные и сервисные структуры, отраслевых экспертов. Партнеры конференции – компании «БПЦ Инжиниринг» и «Волжский дизель имени Маминых». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес» и Общероссийской организации «Деловая Россия». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.