"ПАО "Укртатнафта" (г. Кременчуг, Полтавская обл.) с 1 августа начнет реализацию фирменного дизельного топлива под маркой Energy, производство которого было освоено в конце июля 2011 г. "Дизельное топливо повышенного качества Energy-Евро вида II было произведено в сотрудничестве с немецким концерном BASF, который выступил разработчиком пакета присадок Keropur DP Eenergy", – указывается в сообщении "Укртатнафты". Принципы ценообразования на новый продукт, объемы производства и условия реализации остаются неизвестными.

Напомним, в сентябре 2010 г. "Укртатнафта" начала производство линейки бензинов Energy, которые в октябре 2010 г. полностью заменили соответствующие позиции в ассортименте компании. Однако программа реализации кременчугских брендовых бензинов не получила должного развития из-за отсутствия эффективной маркетинговой поддержки продукта и непонятных условий доступа партнерских АЗС к фирменному ресурсу. Основные нарекания владельцев АЗС, работающих по лицензионным соглашениям с "Укртатнафтой", касались условий дальнейшей конкуренции с сетью группы "Приват", которая имеет приоритетный доступ к продукции "Укртатнафты" и получает у завода преференции по ценам.

В последнее время "Укртатнафта" не публикует на своем сайте информацию о ценах на бензин Energy. Распространения продукта как на АЗС "Привата", так и на АЗС партнеров не наблюдается, пишет OilGasField.ru.

В 2007 г. в результате рейдерского захвата оперативный контроль над "Укртатнафтой" установила группа "Приват", отодвинув от управления российскую компанию "Татнефть". 43% акций предприятия принадлежит НАК "Нафтогаз Украины". С 2008 года "Укртатнафта" ведет убыточную деятельность.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.