В поселке Воротынск (Калужская обл.) 21 сентября губернатор Анатолий Артамонов принял участие в торжественной церемонии закладки памятной капсулы в основание завода по производству гибкой упаковочной пленки финской компании «Рани Пласт», сообщает пресс-служба областной администрации. В числе гостей на мероприятии присутствовала заместитель генерального Посла Финляндии в России г-жа Арья Макконен.

Новый завод станет первым предприятием частного индустриального парка финского концерна «Лемминкяйнен», территория которого площадью 135 га предназначена для размещения примерно 20 промышленных производств и логистических центров. Предприятие планируют ввести в эксплуатацию в конце 2011 года. Здесь будет создано более 60 рабочих мест. Инвестиции в данный проект составили 20 млн евро, сообщает Plastinfo.ru.

Напомним, что 17 июня 2010 года «Лемминкяйнен» и АО «Аб Рани Пласт» (Ab Rani Plast Oy) подписали договор о строительстве под ключ завода по производству полиэтиленовой пленки на территории индустриального парка в Калуге, Россия.

АО «Аб Рани Пласт» – один из ведущих в Скандинавии поставщиков полного спектра упаковочных материалов и решений на основе полиэтилена и полипропилена. В концерн входят помимо финской компании дочерние и совместные предприятия в Швеции, Норвегии, Словакии и на Украине. Головной офис компании расположен в Теериярви, Финляндия. Оборот концерна в 2009 году составил 150 млн евро, а численность персонала – 1000 человек, половина из которых работает в Финляндии.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.