В начале 2011 года компания «Регент-Стретч» заключила контракт на установку 5-й линии по производству стретч-пленки методом плоскощелевой экструзии. Это уже вторая по счету линия от Австрийской компании SML Machinengesellschaft mbH в производственном парке «Регент-Стретч», пишет Unipack.Ru.

Новое оборудование рассчитано на производство высокотехнологичного инновационного типа стретч-пленки объемом 10 000 тонн в год. Установка новой линии позволит увеличить производственные мощности компании до 55 000 тонн стретч-пленки в год. В настоящее время на производственной площадке в г. Электросталь специалистами австрийской компании совместно со специалистами ООО «Регент-Стретч» осуществляется монтаж нового оборудования. Запуск новой линии и выход на проектную мощность намечен на начало октября.

«Регент-Стретч» - крупнейший в России производитель стретч-пленки из линейного полиэтилена низкой плотности (LLDPE) для транспортной упаковки грузов на палетах. Производство основано в 2001 году. На сегодняшний день в компании установлены 4 плоскощелевые линии общей производительностью 45000 тн стретч-пленки в год.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински Золотой спонсор Форума – компания «Сибур», партнеры мероприятия - «Европластик» и «Центрополимер». Дополнительную информацию о предстоящем Форуме Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.