В кризисном 2008 году компания Reliance Industries (Мумбай, Индия) заморозила множество амбициозных планов в секторе производства полиэфиров в Индии. Сейчас, после того как мировая экономика восстановилась, наблюдается высокий рост спроса на полиэфирные волокна. Планы индийского гиганта нефтехимической промышленности получили новый стимул для реализации, сообщает Plastinfo.ru.

Основное сырье параксилол (PX) производится на уже запущенной установке компании в Джамнагаре мощностью 1,7 млн. тонн в год. Запуск новой линии мощностью 1,5 млн. тонн в год запланирован на 2013 год. В первом квартале 2013 года на площадке в Dahej будет запущена первая линия терефталевой кислоты с мощностью 1,15 млн. тонн в год. В течение года планируется запустить вторую линию с таким же производственным потенциалом.

Параллельно будет построено производство волокна ПЭТ с потенциалом 540 тыс. тонн в год. Возможен запуск второй линии ПЭТ той же мощности в зависимости от рыночных условий, говориться в заявлении компании.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.