Французский автопроизводитель Renault рассматривает возможность передачи прав собственности на свою долю в "Автовазе" российскому инвестору. Об этом во вторник сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Такой шаг позволит компании освободиться от юридических обязательств перед российским предприятием. Источники Bloomberg отметили, что никаких решений принято не было, могут появиться и другие варианты.

Renault не сможет передать свою долю совладельцу "Автоваза" Ростеху, так как в его отношении введены санкции, отмечает ТАСС.

23 марта пресс-служба Renault сообщила о решении приостановить работу московского завода и намерении изучить возможные варианты относительно участия в работе "Автоваза". Одновременно в компании заявили, что намерены действовать ответственно в отношении 45 тыс. своих сотрудников в России. Автопроизводитель подчеркнул, что соблюдает все требования в рамках европейских санкций против России, которые, в частности, подразумевают запрет на поставки высокотехнологичного оборудования и компонентов для его производства.