Завершилась реорганизация концерна Bayer, предполагающая образование холдинговой структуры: теперь компании Bayer MaterialScience AG (известная до этого как подразделение полимеров), Bayer Business Services GmbH и Bayer Industry Services GmbH & Co. внесены в коммерческий регистр как отдельные юридические лица.

Ожидается, что продажи компании Bayer MaterialScience в 2003 году составят около 7,4 млрд евро и будут связаны в основном с новой продукцией. Это означает, что компания сосредоточит свои усилия на поликарбонатах и полиуретанах, где она входит в число лидеров мирового рынка. В течение 2004 года этой компании будут переданы два отдельных филиала HC Starck и Wolff Walsrode, которые до сих пор входили в состав Bayer Chemicals.

Производство каучуков и каучуковых химикатов, стиролов и полукристаллических термопластов, которыми раньше занималось подразделение полимеров и его филиал Rhein Chemie, а также производство волокон будут объединены с Bayer Chemicals. В результате появится новая компания с новым названием, которая не позднее 2005 года пройдет акционирование.

Компания Bayer Business Services, являющаяся центром обслуживания и деловой поддержки, информационных технологий и научных услуг в составе концерна Bayer, была сформирована из прежних сервисных подразделений концерна и быстро стала компанией, ориентированной на рынок.

Bayer Industry Services владеет и руководит крупнейшим в Германии химическим комплексом, объединяющим производственные участки концерна в городах Leverkusen, Dormagen и Krefeld. Она также предоставляет широкий спектр услуг, выходящих за рамки деятельности этого химического комплекса.