В ходе очередного собрания инвестиционного комитета ЗАО «Ретал» были подведены итоги и признан успешным ход реализации инвестиционной программы, утвержденной на 2007-2008 годы. Данная инвестиционная программа позволила компании увеличить производственные мощности до 5,2 млрд преформ в год, говорится в сообщении компании.

Кроме того, на собрании было принято решение об утверждении изменений к инвестиционному плану компании. Согласно изменениям планируется увеличение инвестиций на 2008 год на 4 млн евро. Эти средства компания планирует направить на модернизацию системы складирования готовой продукции и приобретение нового производственного оборудования, что позволит оптимизировать процессы, связанные с хранением продукции и ее отгрузкой, а также увеличить мощности компании примерно на 200 млн преформ в год.

В состав ЗАО «Ретал» входит шесть заводов по производству ПЭТ-преформ. Заводы расположены в Москве (г. Мытищи), Санк-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге и Омске. На всех предприятиях компании установлены литьевые комплексы, которые позволяют производить качественную продукцию.