В дополнение к недавно объявленным планам по расширению производства инженерных термопластов в Бразилии химическая компания Rhodia (Франция) планирует расширить свою деятельность в Мексике.

На начальном этапе, группа намерена открыть офис продаж в столице Мехико, а в среднесрочной перспективе открытие в стране собственного производственного участка в целях совершенствования обслуживания клиентов.

В рамках расширения в Бразилии компания вложит 1,4 млн долларов в производство инженерных термопластов в Сан Бернардо до Кампо. Это позволило бы повысить на 10-15% нынешнюю мощность в 50 тыс. т. Расширение, скорее всего, завершится к середине лета 2010 года, сообщает Plastinfo.ru.

В Rhodia считают, что латиноамериканский рынок инженерных термопластов будет расти в ближайшие пять лет на 10%. Это вызвано развитием автомобильной промышленности, а также глобальной тенденцией замены металла пластмассой. Кроме того, темпы потребления конструкционных пластмасс латиноамериканским рынком компонентов E&E будут составлять 5-8%.

Местные компании в настоящее время обрабатывают приблизительно 70 % полимеров, произведенных на четырех заводах Rhodia в Бразилии, а остальные 30% экспортируются в США и Азии.