В соответствии с подписанным двусторонним контрактом с японской компанией, руководство украинского предприятия ЗАО «Росава» планирует реализовать масштабный проект по строительству на территории Украины экологического комплекса по переработке шин. ЗАО «Росава» (Белоцерковский шинный завод) специализируется на выпуске автомобильных шин, в том числе для иностранных потребителей. В настоящее время специалисты проводят расчеты эффективности функционирования модуля по переработке бывших в употреблении шин на территории Украины.

Особенностью технологического процесса нового предприятия будет являться пиролиз, то есть термическое разложение органических соединений без доступа воздуха, сообщают colesa.ru со ссылкой на www.promvest.info. Учитывая тенденцию постоянного роста объемов использованных шин, производственные мощности предприятия смогут перерабатывать до 20% изношенных шин. Планируется, что комплекс ежегодно сможет загружать сырье массой 30 тыс. тонн.

Благодаря новому проекту станет возможным удовлетворить потребности 3-4 областей Украины, а также существенно улучшить экологическую ситуацию. Предполагается уменьшить выбросы СО2 в атмосферу примерно до 37,5 тонн ежегодно. Планируется, что 13% переработанных шин будет использоваться в процессе переработки, а 87% - пойдет на вторичное использование. Благодаря реализации проекта регион получит дополнительно 200 новых рабочих мест.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.