Реализуя комплексную программу модернизации производства, уже к концу этого лета компания «Росава» (Украина) планирует запустить комплекс высокотехнологичного оборудования от мировых производителей. Высокоэффективные линии позволят производить шины по новейшим технологиям.

Специалисты разных областей шинной отрасли компаний поставщика и заказчика поэтапно готовят оборудование к сдаче в эксплуатацию, пишет Пластинфо. К примеру, завершились шеф-монтажные работы новой экструзионной линии по выпуску гермослоя от компании Krauss Maffei Berstorff (Германия) и стартовали пуско-наладочные.

Внедрение новой технологии позволит выпускать гермослой (герметичный слой внутри шины), с точностью до 0,05 мм при профиле сложной фигурации, состоящим уже из 2-х резиновых смесей, что значительно улучшит эксплуатационные характеристики шин.
Напомним, что общий объем инвестиций контракта с компанией Krauss Maffei Berstorff о закупке и установке экструзионной линии по выпуску гермослоя составил около 24 млн. грн.

АО «Росава» работает с 1972 года и занимается производством широкого ассортимента шин. Ассортимент продукции включает более 150 типоразмеров шин для легковых, легких грузовых и грузовых автомобилей, микроавтобусов, троллейбусов, сельскохозяйственной техники и напольного транспорта, также крупногабаритные шины. Производственные мощности достигают порядка 6 млн шин в год. ЗАО «Росава» реализует на украинском рынке около 50% своей продукции, в Россию экспортирует 12,7%, в страны СНГ – 23,6%, в страны дальнего зарубежья – 10,8%.