В 2012 году компания «Росава» возобновила экспорт шин для комплектации трейлеров по заказу компании «ETOP» (Словакия), сообщают www.colesa.ru.

По словам и.о. коммерческого директора АО «РОСАВА» Павла Пуськова: «Европейский автомобильный рынок возрождается после экономического кризиса, производители трейлеров восстанавливают свои позиции. Это положительно отображается и на увеличении объемов продаж компаний, которые поставляют комплектующие запчасти, в том числе и шины. Поэтому, в планах нашей компании увеличить ежемесячные производственные мощности до 30 000 шин Rosava TRL-501 и повысить их поставки на комплектацию европейским производителям».

 Шины Rosava TRL-501 имеют облегченную конструкцию и предназначены для малоскоростных видов транспорта, в частности, облегченных прицепов и трейлеров. Rosava TRL-501 обладают сниженным сопротивлением качению и низким уровнем шума. Рисунок протектора обеспечивает высокие сцепные свойства с дорожным покрытием, надежную курсовую устойчивость и хорошую самоочищаемость.

 В первом квартале произведена отгрузка более 40 000 шин Rosava TRL-501 (155/70R13 75N и 165/70R13 79N).

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнер конференции – Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru