"Восточная нефтехимическая компания", дочернее общество "Роснефти", планирует к концу 2012 года завершить проектирование строительства нефтехимического комплекса в Приморском крае.

 Как сообщает Рупек  со ссылкой на "Интерфакс" и пресс-службу предприятия, в настоящее время получены базовые проекты всех технологических установок, в том числе по производству полиэтилена и полипропилена, разработанные Ineos Technologies.

 Базовые проекты переданы генеральному проектировщику для интеграции их в общую проектную документацию.

 ВНХК создана для реализации проекта строительства нефтехимического комплекса в Находке (Приморский край). Ориентировочная стоимость - более $5 млрд. Начало производства запланировано на декабрь 2016 года.

 На первом этапе комплекс будет перерабатывать нафту и сжиженные углеводородные газы (СУГ) с "Комсомольского НПЗ", а также смесевую нафту, получаемую от Ангарского НПЗ и "Ангарской нефтехимической компании". Мощности 1–й очереди составят 3,4 млн тонн сырья в год. После реализации второго и третьего этапов завод сможет перерабатывать дополнительно 5 млн тонн нефти, поступающей по нефтепроводу ВСТО, и 1,5 млн тонн газового конденсата проекта "Сахалин-3". Переход на второй и третий этапы запланированы на вторую половину 2018 года.

 Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Центрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru 

Напоминаем, что Международная конференция «СПГ и КПГ 2012» состоится 18 декабря 2012 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Компания «Энергокаскад» - партнер мероприятия. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru