Крупнейшая российская нефтедобывающая компания «Роснефть», большая часть активов которой расположена в России, продолжает переговоры с венесуэльской PDVSA о покупке доли в четырех нефтеперерабатывающих заводах в Германии.

Об этом 8 сентября сказал вице-президент «Роснефти» Питер О'Браен. «Переговоры продолжаются, интерес остается»,— сказал он журналистам. В начале апреля источники в отрасли сообщили Reuters, что «Роснефть» ведет переговоры о покупке 50% акций компании Ruhr Oil, совместного предприятия венесуэльской PDVSA и британской BP в Германии.

По данным PDVSA, Ruhr Oil — крупнейший нефтепереработчик Германии, чьи мощности составляют 1 млн баррелей в сутки. Из них PDVSA принадлежит около 250 тыс. баррелей в сутки через доли в заводах Gelsenkirchen, Miro, Bayern Oil и Schwedt. «Роснефть», крупнейший в России производитель и переработчик нефти, владеет семью заводами в стране, общая мощность которых составляет 1 млн баррелей в сутки, cообщает «Коммерсантъ». Бывший глава «Роснефти» Сергей Богданчиков, руководившей компанией почти 12 лет и развивавший ее преимущественно в России, в начале недели уступил место своему первому заместителю Эдуарду Худайнатову.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.