"Роснефть" и Минвостокразвития договорились о создании благоприятных условий для проектов компании на Дальнем Востоке. Это соглашение подписано на полях VIII Восточного экономического форума, говорится в сообщении "Роснефти". Подписи под документом поставили глава "Роснефти" Игорь Сечин и глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

"Роснефть" реализует на Дальнем Востоке несколько проектов, имеющих стратегическое значение не только для социально-экономического развития дальневосточных регионов, но и экономики страны в целом.

"Соглашение с Минвостокразвития предусматривает взаимодействие сторон по созданию благоприятных условий для проектов компании, в том числе геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на месторождениях "Роснефти", развития нефтеперерабатывающих и других активов компании на Дальнем Востоке", - отмечается в сообщении.

Одними их ключевых проектов компании также является строительство судостроительного комплекса "Звезда" в Приморском крае, создание Приморского металлургического завода и Инжинирингового центра на острове Русский, пишет ТАСС.