"Роснефть" получила лицензию на геологическое изучение, включающее поиски и оценку месторождений полезных ископаемых, разведку и добычу полезных ископаемых в пределах Октябрьского участка недр, расположенного в Северском и Абинском районах Краснодарского края.

Лицензия выдана 18 апреля 2017 года департаментом по недропользованию по Южному федеральному округу Федерального агентства по недропользованию РФ. Срок действия лицензии - 17 апреля 2042 года.

"Роснефть" обязана в установленные сроки подготовить и утвердить проектную документацию на проведение работ по геологическому изучению недр и по разведке открытого месторождения, затем приступить к проведению соответствующих работ.

Компания должна представить подготовленные материалы по результатам разведочных работ на государственную экспертизу запасов полезных ископаемых не позднее года после завершения разведочных работ на открытом месторождении, а также согласовать и утвердить технический проект разработки открытого месторождения, говорится в пресс-релизе.