Второй по величине производитель полиэтилена высокого давления (ПЭВД) в России - "Казаньоргсинтез" объявил о повышении контрактных цен для внутреннего рынка, пишет Рупек. Цены на февральские объемы ПЭВД выросли на 300-500 руб. за тонну, без учета НДС.

О необходимости повышения цен на ПЭВД заявляли и другие российские производители. Так, в конце прошлой недели на 1 тыс. руб за тонну повысил стоимость ПЭВД "Газпром нефтехим Салават", предложения на поставку 158-го полиэтилена озвучивались на уровне 53,5 тыс. руб. за тонну, с учетом НДС, FCA Салават. В январе дважды поднимал цену на полиэтилен для внутреннего рынка "Ангарский завод полимеров", мотивируя это ограниченными объемами материала для внутреннего рынка.

О необходимости повышения цен на ПЭВД для внутреннего рынка неоднократно заявлял и "Уфаоргсинтез".

Напоминаем, что Десятая Международная Конференция «Полиэтилен 2013» состоится 25 февраля 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния рынка полиэтилена и перспектив его развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.