СП “Rugasco” зарегистрировано в Нижнем Новгороде в соответствии с ранее достигнутыми соглашениями Норвежского холдинга “Hexagon”, лидера в производстве полимерных газовых баллонов и систем транспортировки и хранения газов, и ГК “Автокомпонент”, которая располагает уникальной производственной базой по переработке и изготовлению изделий из пластмасс. Об этом говорится в сообщении пресс-службы российской компании.

Доли участия в СП распределились следующим образом: Группе Компаний “Автокомпонент” будет принадлежать 51 % акций, холдингу “Hexagon” – 49% соответственно.

Цель создания СП – организация производства на основе передовых технологий изготовления систем хранения и транспортировки газов для различных категорий потребителей с широкой сферой применения. Создание данного предприятия позволит региону получить дополнительные рабочие места, которые потребуют подготовки высококлассных специалистов для овладения современными технологическими процессами в области композитных материалов. На заседании Совета директоров СП, которое состоится в начале ноября, должны быть приняты решения о запуске первой очереди производства газовых баллонов в Нижнем Новгороде, сообщает Plastinfo.ru.

Напоминаем, что VI Международная конфepeнция «Полимерные Листы 2011» состоится 10 ноября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Продолжая многолетнюю традицию, CREON вновь приглашает всех заинтересованных присоединиться к обсуждению состояния и перспектив развития рынка полимерных листов. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.