С 2014 года «РТ-Химкомпозит» планирует ежегодно производить до 90 комплектов композитных панелей системы шумоглушения для двигателя SaM146 самолета Sukhoi SuperJet. Над созданием двигателей работают специалисты Объединенной двигателестроительной корпорации, сообщается в пресс-релизе.

Обнинское предприятие «Технология» открыло первое в России серийное производство уникальных многослойных сотовых звукопоглощающих конструкций (ЗПК) резонансного типа из полимерных композиционных материалов для авиадвигателей.

«Сотовые конструкции из полимерных композиционных материалов позволили в 1,5 раза повысить акустическую эффективность изделия по сравнению с традиционными металлическими», – отметил генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Сергей Сокол.

Холдинг готов выпускать композитные звукопоглощающие конструкции резонансного типа для силовой установки ПД-14, которой будет оснащаться перспективный магистральный самолет МС-21.

По стандартам Международной организации гражданской авиации и аэрокосмическому стандарту  AS/EN 9100 инновационные многослойные композитные звукопоглощающие конструкции полностью им соответствуют. Разработка имеет повышенную акустическую эффективность и эксплуатационную надежность.

«ОНПП Технология» – предприятие, которое занимается инновационными разработками в области создания уникальных конструкций, новых материалов и технологий, а также серийным производством высокотехнологичной продукцией из полимерных композитов.  ОНПП «Технология» производит продукцию для авиации, наземного и водного транспорта, ракетно-космической отрасли, энергетики и других отраслей промышленности. Входит в состав холдинга «РТ-Химкомпозит».

«РТ-Химкомпозит» – холдинговая компания Ростеха. Организации , входящие в состав холдинга, специализируются на научно-прикладных исследованиях в области создания новых материалов, в том числе полимерно-композиционных. Предприятия «РТ-Химкомпозит» серийно производят наукоемкую продукцию для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, химического производства для многих отраслей промышленности.