Компания Vredestein B.V. теперь принадлежит индийскому концерну Apollo Tyres, и как заявил в интервью Modern Tire Dealer генеральный директор Vredestein Роб Одшорн: «Мы полностью удовлетворены», передает шинный портал colesa.ru.

Напомним, что Apollo Tyres приобрела Vredesrein у обанкротившегося «Амтела» в начале этого года.

«Наши компании уже обмениваются технологиями и опытом технической экспертизы, а в скором времени мы объединим усилия и в сфере маркетинга, причем, в глобальном масштабе», - заявил г-н Ордшорн. «Apollo серьезно намерена стать брендом мирового класса. При этом Apollo не торопится представить свои шины на американском рынке. Мы должны удостовериться, что у нас хватит ресурсов, чтобы удовлетворить потребность настолько большого рынка».

В то же время сама Vredestein, североамериканское отделение которой базируется в Нью-Джерси, будет следовать своей прежней стратегии на рынке США. «Мы не собираемся продавать шины Vredestein большими объемами. Всего в Америку ввозится порядка 100 тыс. наших шин в год, и все они сделаны в Нидерландах».

«Наша цель выпускать качественные товары высокого ценового сегмента. Мы не заинтересованы в конкуренции с мейнстримовыми производителями».