"Рузаевский завод химического машиностроения" ("Рузхиммаш", Мордовия, входит в компанию "РМ Рейл" - бывший холдинг РКТМ) выиграл тендер на поставку ООО "Газпромтранс" вагонов-цистерн для транспортировки сжиженных углеводородных газов (СУГ), сообщила пресс-служба "УК холдинга РКТМ".

По словам директора по развитию "Рузхиммаша" Вячеслава Мишина, отличительной особенностью цистерн являются "арматура повышенной надежности и разборная конструкция предохранительных дуг, что позволяет рассеивать возникающие циклические нагрузки при движении состава и тем самым увеличивать срок его службы".

В 2012 году "Рузхиммаш" поставил "Газпромтрансу" 143 цистерны для СУГ, пишет Рупек.

Согласно конкурсной документации, "Рузхиммаш" должен поставить заказчику 40 вагонов-цистерн до конца августа.

"РМ Рейл" - один из ведущих производителей специализированного грузового подвижного состава для железных дорог. Основные мощности сосредоточены в республиках Мордовия и Хакасия. В холдинг входят ОАО "Рузхиммаш", ООО "ВКМ-Сталь", ОАО "Абаканвагонмаш" (РТС: ABVM), ОАО "Висмут", ОАО "Неон", ООО "ВКМ-Сервис", ООО "РКТМ-Транс" и ЗАО "ВКМ-Инжиниринг".

Единственный акционер "РМ Рейл" - корпорация "Русские машины".

Напоминаем, что Третья Международная Конференция «СУГ 2013» состоится 22 октября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния индустрии и перспектив её развития. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru