Полимеры SABIC Innovative Plastics расширяет производство поликарбоната серии Lexan Компания SABIC Innovative Plastics планирует расширить производство сотового и листового поликарбоната серии Lexan для удовлетворения спроса на рынке промышленной продукции и строительных материалов в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, сообщает «Евразийский химический рынок».

Компания намерена добавить новые производственные линии на заводах по производству поликарбоната в Вене (Австрия), Милане (Италия) и Берген-оп-Зооме (Нидерланды). На новых мощностях будет выпускаться листовой поликарбонат под торговыми названиями Lexan Thermoclick, Thermoroof и Thermopanel, а также сотовый поликарбонат марки Lexan Thermoclear.

Производственная линия завода в Вене будет выпускать многослойный листовой поликарбонат Lexan Thermoclear шириной 2100 мм, который можно использовать для остекления оранжерей, террас, промышленных зданий и стадионов.

Дополнительная линия в Милане будет сосредоточена на производстве листового поликарбоната Lexan Thermoclick для остекления полупрозрачных фасадов; листовых пластиков Lexan Thermoroof и Lexan Thermopanel, которые могут применяться в производстве прозрачной кровли для промышленных построек.

Новая производственная линия в Берген-оп-Зооме будет выпускать цельнолистовой поликарбонат Lexan, который может использоваться в производстве сигнализационных панелей, экранов и в прочих отраслях промышленности.

Продукты серии Lexan обладают повышенной теплостойкостью и ударопрочностью, демонстрируют стойкость к воздействию атмосферных факторов и не подвергаются деградации под воздействием УФ-излучения.