Sapici инвестирует в производство изоциановых преполимеров и отверждающих веществ для покрытий и клеев на заводах в Сан-Чиприано-По (Италия) и Чжухай (Китай). Деньги будут направлены на расширение ассортимента алифатических дериватов, которые производятся на итальянском заводе, и на увеличение прибыли с помощью прямых продаж и расширения сети дистрибуции.

Кроме того, выделенные средства будут потрачены на увеличение производственной мощности китайского завода. Расширение производства необходимо для обеспечения растущей базы клиентов в Китае и АТР в целом.

«Значительные инвестиции в производство изоциановых преполимеров и отверждающих веществ для покрытий и клеев в Китае и Италии позволят нашим крупным заводам, оснащенным передовым оборудованием, производить еще более широкий спектр специализированных продуктов и продуктов, разработанных для конкретных заказчиков, и повысить качество обслуживания клиентов по всему миру», — прокомментировал Кристиан Фуриоси, директор Sapici.

Инвестиционная программа будет завершена к концу 2014 года, сообщает ЛКМ Портал. Компания планирует принимать участие в международных проектах по развитию и инновациям в области полиуретановых продуктов и их применения в различных отраслях, включая аэрокосмическую.