Мировой нефтяной рынок сейчас сбалансирован, и Саудовская Аравия готова помочь его стабилизировать, пишет ИТАР-ТАСС.

Об этом заявил в Эр-Рияде министр нефти королевства Али ибн Ибрагим ан-Нуайми. "На рынке в настоящее время существует баланс между спросом и предложением", - отметил министр.

В связи с тем, что ранее с рынка исчезла ливийская нефть из-за боевых действий в Джамахирии, в июне Саудовская Аравия и ряд арабских стран Персидского залива увеличили производство этого сырья самостоятельно, после того, как не смогли убедить других членов ОПЕК сделать это на уровне картеля.

Королевство подняло производство с 9,6 млн баррелей нефти в день в июле до 9,76 млн баррелей в августе. В настоящее время Саудовская Аравия определяется с дальнейшими шагами, в связи с тем, что Ливия возобновила добычу и экспорт нефти.

Напоминаем, что Международная Конференция «Нефтяные и Нефтехимические Отходы 2011» состоится 14 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.