С 1 июля словенская компания Sava Tires будет называться Goodyear Dunlop Sava Tires, сообщают colesa.ru. О переименовании было объявлено руководством Sava на пресс-конференции 28 июня, а в качестве причины указывается то, что таким образом название компании станет таким же, как у всех других компаний Goodyear Dunlop Tires в Европе. Кроме этого, ожидается, что новое название улучшит образ бренда Sava и усилит рыночные позиции компании.

«Новое название прозрачно говорит о том, чем является словенская компания, - заявил Тьерри Виллар (Thierry Villard), генеральный директор Sava. – Мы производим шины различных брендов Goodyear, включая Dunlop, Sava, Fulda, Debica и собственно Goodyear. Название Goodyear Dunlop Sava Tires будет более узнаваемым, и будет более понятно, что мы являемся крайне успешной и прибыльной словенской компанией, пользующейся всеми преимуществами того, что входит в мощную глобальную корпорацию Goodyear».

28 июня также были обнародованы финансовые результаты Sava за 2010 финансовый год. Как сообщил финансовый директор компании Стефан Оаро (Stephane Hoarau), в течение года выручка компании выросла на 25% до 378.8 миллиона евро, а прибыль увеличилась более чем на 28% до 14.3 миллионов евро. В течение 2010 года компания выпустила 7.12 миллионов шин, 77% из которых приходится на долю рынков Евросоюза.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.