"Саянскхимпласт" и Управление Федеральной антимонопольной службы России по Иркутской области оспорили решение суда по делу о поставках этилена с НК "Роснефть", пишет Rupec.ru. Как говорится в материалах суда, апелляционные жалобы были поданы 15 августа, а 17 августа Четвертый Арбитражный апелляционный суд принял эти иски к производству. Первое слушание назначено на 11 октября.

Напомним, что Арбитражный суд Иркутской области в июле признал недействительным решение Управления ФАС по Иркутской области относительно нарушения "Роснефтью" закона о защите конкуренции, выразившегося в необоснованном уклонении от заключения договора поставки этилена на "Саянскхимпласт".

УФАС в августе 2010 года признала "Роснефть" нарушившей закон о защите конкуренции. По мнению службы, это выразилось в "экономически или технологически необоснованном уклонении от заключения договора с "Саянскхимпластом" при возможности производства и поставок этилена", что ущемило интересы потребителя. "Роснефти" также было выдано предписание "о недопущении действий, которые могут привести к ограничению конкуренции, в частности - при наличии экономической и технологической возможности производства и поставки этилена обеспечить сохранение объемов и регулярности поставок газообразного этилена по этиленопроводу".

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински Золотой спонсор Форума – компания «Сибур», партнеры мероприятия - «Европластик» и «Центрополимер». Дополнительную информацию о предстоящем Форуме Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.