"Щекиноазот" приступил к реализации проекта технического перевооружения производства формалина и уротропина, построенного в 80-х годах прошлого века, сообщила компания.

После завершения мероприятий первого этапа техперевооружения на предприятии будет начат выпуск концентрированного формалина с низким содержанием метанола для покрытия потребности в данном продукте действующего производства фенолоформальдегидных смол. Мощность обновленного производства позволит не только обеспечить производство ФФС формалином необходимого качества, но и организовать выпуск уротропина. Завершение строительства и пуск установки намечены на конец 2012 года, пишет Rupec.ru.

Техперевооружение осуществляется в партнерстве со словацкой компанией Industry & Project Engineering s.r.o., которая владеет современной технологией выпуска формалина и имеет опыт проектирования подобных производств. Специалисты компании разработали технико-экономическое обоснование, на основании этого документа выполнен базовый проект. Рабочее проектирование проводят специалисты института ГИАП (Гродно, Белоруссия). Разработана проектная документация, которая в настоящее время готовится для экспертизы. Следующий этап включает разработку рабочего проекта, заказ оборудования, приобретение материалов и проведение строительно-монтажных работ.

Напоминаем, что VI Международная Конференция «Меламин 2011» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Мероприятие является уникальной конференцией в России по данной тематике и одной из ключевых площадок для обсуждения вопросов, связанных с производством, торговлей и использованием меламина в мире. Компания «Креон» приглашает всех игроков рынка к активному обсуждению актуальных проблем меламиновой отрасли. Дополнительную информацию и программу мероприятия можно узнать по тел.: +7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.