Компания «Северодонецкое объединение “Азот”» (Луганская обл., Украина) начала поставки произведенных на предприятии лакокрасочных материалов российским заказчикам.

К производству лакокрасочных материалов и материалов для ремонтных работ на предприятии приступили в начале 2005 года. Недавно ассортимент пополнился новыми продуктами: универсальной акриловой грунтовкой, полимерной и универсальной акриловой шпатлевками, а также водно-дисперсионными и акриловыми белыми красками, теплоизоляционным пенопластом «Пеноизол» для тепловой изоляции и клеем ПВА.

Как рассказали rcc.ru в Северодонецком «Азоте», создание производства ЛКМ и материалов для ремонтных работ позволяет, используя выпускаемое на предприятии сырье, получать продукцию с большей добавленной стоимостью. Материалы для строительства и ремонта производятся на основе поливинилацетатной дисперсии, карбомидоформальдегидной смолы и новой дисперсии акриловых сополимеров винилацетата. В настоящее время объем производства продукции составляет в среднем 250 тонн в месяц.