По итогам 2010 года кордовое направление компании, разработав и внедрив технологию изготовления нового продукта – бортовой проволоки для авиашин. Производство нового продукта освоено по заказу крупнейшего предприятия центрального региона России – Ярославского шинного завода, входящего в состав холдинга «Сибур – Русские шины».

Год назад служба закупок ОАО «Сибур – Русские шины» обратились в орловский филиал «Северсталь-метиза» с предложением освоить технологию изготовления бортовой проволоки для последующего ее применения в производстве авиашин. Изучив все необходимые требования, предъявляемые к авиашинам, технологическая группа цеха металлокорда, как отмечается, выполнила заказ в максимально сжатые сроки. Только в 2010 году в адрес Ярославского шинного завода было отгружено почти 135 тонн бортовой проволоки для авиашин, сообщают colesa.ru. Регулярные промышленные поставки этой продукции успешно продолжаются и сейчас – по 15-17 тонн в месяц.

«Освоение производства бортовой проволоки для авиашин стало значимым событием для нашего направления, – комментирует Игорь Шульгин, руководитель кордового направления «Северсталь-метиза». – Это один из самых интересных заказов за последнее время. Производство авиашин – очень сложный процесс, в котором ответственность и надежность на первом месте, поэтому и к бортовой проволоке предъявляются повышенные требования. Мы освоили новый востребованный продукт и добились необходимого качества, что позволяет нам в ближайшем будущем существенно расширить круг постоянных клиентов».

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.