Англо-голландский концерн Shell до конца года расширит свою сеть в России до 230 АЗС, сообщил ТАСС исполнительный директор Shell Иштван Капитани.

"До конца года в России уже будет работать 230 заправок Shell, у нас группа развития бизнеса постоянно отслеживает ситуацию", - сказал Капитани. Он отметил, что сейчас у Shell в России 191 автозаправка.

"У нас амбициозные планы, мы агрессивно растем, рынок основного роста для нашей сети в Европе - это Россия", - подчеркнул Капитани.

Shell открыл в среду в Казани первую АЗС в Приволжском федеральном округе, в планах компании развитие сети в республике до 55 АЗС, пишет ТАСС.

В настоящее время Shell принадлежит крупнейшая в мире розничная сеть, работающая под единым брендом и насчитывающая более 43 тыс. АЗС. Ежедневно услугами АЗС Shell пользуются более 25 млн клиентов в более чем 80 странах мира. В России сеть АЗС Shell представлена в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, а также в Вологодской, Липецкой, Тверской, Тульской, Ярославской и Ростовской областях.