Официальные документы с рекомендациями Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) о снижении розничных цен не приходили в ООО «Альянс Холдинг» (управляет сетью АЗС Shell), заявили в пресс-службе компании, сообщает «ЛИГАБизнесИнформ».

«Позиция компании по данному вопросу остается неизменной. Главная задача АМКУ – это создание условий для справедливой конкуренции на рынке, а не принуждение операторов снижать цены на топливо до так называемого «экономически обоснованного» уровня. Мы считаем, что конкурентный, открытый и не регулируемый рынок нефтепродуктов – это лучший способ держать цены под контролем и предоставлять лучшее предложение украинским автомобилистам», – отметили в пресс-службе. Помимо этого, в «Альянс Холдинг» напомнили, что компания не согласна с решением АМКУ от 22 марта 2011 г. о наложении штрафа в размере 25 млн грн по причине отсутствия объективных доказательств нарушения компанией законодательства об экономической конкуренции и оспаривает данное решение в суде.

Pанее в ПАО «Концерн Галнафтогаз» заявили, что компания не получала официальных письменных рекомендаций от АМКУ. В концерне также отметили, что розничный сегмент рынка в Украине является высококонкурентным и саморегулируемым. Напомним, по результатам заседания АМКУ 5 октября, комитет обратился к ПИИ «ЛУКОЙЛ-Украина», ЧП «ОККО нефтепродукт» (сеть АЗС ОККО), ООО «Золотой экватор» (сеть АЗС WOG) и ООО «Альянс Холдинг» (сеть АЗС Shell) с рекомендацией установить цены на бензин, дизельное топливо и сжиженный газ на таком уровне, который бы существовал при наличии значительной конкуренции на рынке. В частности, обоснованная стоимость бензина А-95, по мнению ведомства, должна находиться в рамках 10,14-10,25 грн/л.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнер конференции – Quest International Trading. Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что Международная Конференция «СУГ 2011» состоится 19 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнер конференции – Quest International Trading. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.