Shell закрыла часть подразделений нефтеперерабатывающего комплекса в Сингапуре после пожара. Об этом на экстренной пресс-конференции сообщил председатель правления Shell Companies в Сингапуре Ли Цзу Янь. Он добавил, что в числе закрытых подразделений оказалось занимающееся крекингом. Подразделения, связанные непосредственно с нефтепереработкой, функционируют в спокойном режиме на сниженных мощностях, уточнили в Shell.

Shell продолжит выполнять обязательства по поставкам, несмотря на инцидент, пишет Оil.Эксперт. Для того, чтобы обеспечить бесперебойное снабжение клиентов, Shell будет использовать запасы на складах и ресурсы других нефтеперерабатывающих заводов, прокомментировал ситуацию Ли Цзу Янь. Он сказал также, что компания не ожидает каких-либо проблем с поставками и дефицита нефти на рынке региона из-за случившегося. Ранее вчера сообщалось, что в Сингапуре загорелся нефтеперерабатывающий комплекс Shell, часть персонала комплекса была эвакуирована. В компании подтвердили данную информацию, сообщив, что никто из сотрудников не пострадал.

Напоминаем, что Международная Конференция «Нефтяные и Нефтехимические Отходы 2011» состоится 14 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.