Шины ОАО "Нижнекамскшина", входящего в нефтехимическое крыло ОАО "Татнефть", будут поставляться на зарубежные предприятия немецкой компании Volkswagen в Индии. Весной этого года генеральный дистрибьютор шин марки КАМА и КАМА-EURO Торговый дом "Кама" осуществил первую поставку шин марки КАМА-EURO 129 для комплектации нового автомобиля Volkswagen Polo Sedan, который производится на российском заводе концерна Volkswagen в Калуге.

Зарекомендовав себя, как надежный и качественный поставщик шин в России, Торговый дом продолжил переговоры о поставке шин на первичную комплектацию, но уже для зарубежных предприятий немецкой компании Volkswagen. Переговоры оказались успешными, и в конце июля шины первая партия шин КАМА-EURO 236 была отправлена в Индию для проведения испытаний. Новый завод немецкого концерна в Индии, открытие которого состоялось в марте 2009 года, теперь также будет комплектовать новые автомобили Volkswagen Polo Sedan покрышками нижнекамского производства.

Эта модель шин, как и вся линейка марки КАМА-EURO, имеет ряд преимуществ, сообщает пресс-служба компании. Бескамерная радиальная шина идеально подходит для всесезонного использования. Четыре продольных канавки по центру протектора и выход рисунка на боковину шины снижают опасность аквапланирования. Благодаря просчитанному расположению блоков протектора заметно снижен уровень шума, а за счет специальных элементов ("мостиков") в поперечных канавках протектора уменьшается сопротивление качению. Также снижена масса шин, что, соответственно, уменьшает расход топлива, повышает устойчивость шин к деформации, а это наилучшим образом отражается на сроке использования шин.

Одно из крупнейших добывающих и нефтеперерабатывающих предприятий России ОАО "Татнефть" провело модернизацию нижнекамского производства, закупив новейшие технологии и современное оборудование для производства и разработки новых моделей шин. Сегодня нефтехимический комплекс "Татнефти" по итогам 2009 года - крупнейший российский производитель шин и единственный, показавший прирост в различных сегментах рынка по итогам кризисного года.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.