Штрафы для нефтяных компаний, признанных виновными в завышении цен на нефтепродукты, составят более 1% оборота за период действия нарушения для каждой компании, сообщил на пресс-конференции глава ФАС Игорь Артемьев.

"Компании ("Роснефть", ЛУКОЙЛ и "Газпром нефть") были признаны виновными в нарушении антимонопольного законодательства. Но они признали свою вину, сотрудничали с нами, в этом смысле мы, конечно же, будем учитывать их позицию и сотрудничество с антимонопольным органом при назначении штрафа", - сказал И.Артемьев.

Он отметил, что, даже несмотря на сотрудничество, штрафы составят более 1% от оборота, поскольку они нарушают законодательство уже не первый раз, пишет Финмаркет.

Напоминаем, что Международная Конференция «СУГ 2011» состоится 19 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнер конференции – Quest International Trading. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.