По сообщению пресс-службы предприятия, 11 ноября на установке реакционно–термического окисления произошел технологический хлопок без последующего возгорания. Пострадавших среди обслуживающего персонала и рисков загрязнения окружающей среды нет. Промышленные установки не пострадали. Создана комиссия для расследования нештатной остановки, остальные производства предприятия работают в обычном режиме, сообщает Plastinfo.ru.

ЗАО «Сибур-Химпром» - дочернее общество СИБУРа, крупнейший на Западном Урале нефтехимический комплекс, основанный в 2000 году на базе трех крупных производств: газопереработка, выпуск стирола и бутиловых спиртов. Производимая продукция используется в качестве сырья для топливной и лакокрасочной промышленности, производства синтетических смол, пластмасс, каучуков, экологических моторных топлив и целого ряда других важных продуктов органического синтеза.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Международной Конференции СЕРА И СЕРНАЯ КИСЛОТА 2010, которая состоится 14 декабря 2010 г. В отеле «Балчуг Кемпински Москва». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.