«СИБУР-Нефтехим» (дочернее предприятие СИБУРа) объединил два производства бывшего завода «Капролактам» в одно, говорится в сообщении пресс-службы ОАО «СИБУР-Нефтехим».

Ранее в структуре предприятия было три производства, в том числе два, созданных при расформировании в феврале 2011 года завода «Капролактам». Теперь в «СИБУР-Нефтехиме» работают «Производство окиси этилена и гликолей» (создано из одноименного завода весной 2011 г.) и новое «Производство хлора, каустика, продуктов синтеза и поливинилхлоридных смол», объединившее все действующие технологические цехи бывшего завода «Капролактам».

По словам генерального директора «СИБУР-Нефтехима» Сергея Хлопова, реорганизация связана с реинжинирингом бизнес-процессов и производственных структур на предприятии. «Мы формируем наиболее эффективное сочетание производств с учетом перспективы закрытия ряда цехов после пуска в эксплуатацию нового комплекса ПВХ в Кстове», — пояснил он. По словам С. Хлопова, конфигурация площадки бывшего завода «Капролактам» сильно изменится — производственные задачи станут второстепенными, на первое место выйдет сервисная функция».

СИБУР – крупнейшая нефтехимическая компания РФ, стран СНГ и Восточной Европы. «СИБУР-Нефтехим»–дочернее предприятие СИБУРа, работающее в Дзержинске с декабря 1999 года. В составе предприятия – три производства: «Хлора, каустика и продуктов органического синтеза», «ПВХ смолы и кабельных пластикатов», «Окиси этилена и гликолей».

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги Года 2011» состоится 5 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.