ОАО «СИБУР- Нефтехим» в 2008 году направило на реализацию природоохранных мероприятий 243,5 млн рублей, передает «Интерфакс» cо ссылкой на сообщение компании.

В течение 2008 года «СИБУР-Нефтехим», согласно сообщению, обеспечил безопасную эксплуатацию шламонакопителя «Белое море», в котором накоплены начиная с 1939 года отходы госпредприятия «Завод "Капролактам"» (г.Дзержинск).

Компания провела модернизацию оборудования Нефтехимического завода (НХЗ, Кстово, Нижегородская область, входит в ОАО «СИБУР-Нефтехим») для снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Кроме того, выполнен карстологический мониторинг сооружений, размещенных в Дзержинской промзоне, для обеспечения их безопасной эксплуатации. Центр промышленно- санитарного контроля на заводе «Капролактам» был оснащен лабораторным оборудованием для расширения перечня контролируемых показателей воздействия на окружающую природную среду. Компания проводила в 2008 году обучение сотрудников безопасным методам работы с отходами производства и оказывала помощь общественным экологическим организациям.