ОАО «СИБУР-Нефтехим» завершил плановый остановочный ремонт производства акриловой кислоты и эфиров, сообщает NewsNN со ссылкой на пресс-службу компании.

В ходе ремонта проводились работы по профилактике, ревизии, чистке, техническому освидетельствованию и экспертизе промышленной безопасности оборудования, трубопроводов и средств контрольно-измерительных приборов и автоматики. Пуск технологических установок в работу проводился поэтапно — с 4 мая предприятие приступило к выработке бутилакрилата, с 16 мая — акриловой кислоты. Наибольший объем работ пришелся на участок синтеза акриловой кислоты. Все работы в ходе ремонта выполнялись силами шести российских подрядных организаций под контролем персонала площадки. Работы по перегрузке катализатора проходили при участии специалистов из Японии.

«СИБУР-Нефтехим» — предприятие СИБУРа, занимающее ведущие позиции по производству окиси этилена и этиленгликолей, а также акриловых кислот и эфиров в России. В состав «СИБУР-Нефтехима» входят два основных производства - «окиси этилена и гликолей» и «акриловых кислот и эфиров», расположенные в г.Дзержинске Нижегородской области.