СИБУР открыл склад базовых полимеров в г. Артем Приморского края для реализации продукции в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), сообщает пресс-служба холдинга.

Склад предназначен для хранения и отгрузки полипропилена и полиэтилена высокого давления (ПЭВД) как крупным потребителям, так и предприятиям малого и среднего бизнеса – производителям товаров повседневного спроса, упаковочных материалов, продукции, используемой в автомобилестроении, строительстве и других отраслях. 

Ранее СИБУР осуществлял продажи в ДФО через торговое представительство в г. Томске, однако не предоставлял клиентам услуги по логистике. Открытие склада позволит компании расширить клиентскую базу и своевременно реагировать на потребности клиентов. 

С начала 2013 года в рамках развития системы продаж базовых полимеров СИБУР открыл торговые офисы в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Москве, что позволило компании начать адресную работу с клиентами в Уральском, Приволжском и Южном федеральных округах. Для удобства клиентов в основных регионах присутствия СИБУР использует складские мощности для хранения базовых полимеров и другой продукции. 

СИБУР планирует продолжить развитие региональной сети продаж и современных методов технической поддержки клиентов.